Skip to main content
Suche DVT-intern

DVT-Geschäftsstelle

Ihre Ansprechpartner/-innen im Verband

Anschrift

Deutscher Verband Tiernahrung e. V. (DVT)
Beueler Bahnhofsplatz 18
53225 Bonn

Tel.: +49 228 97568-0
Fax: +49 228 97568-68
E-Mail: info@dvtiernahrung.de

Eingabe in das Navigationssystem: Heckelsbergplatz, 53225 Bonn
(Parkplatzmöglichkeiten hinter dem Haus)

DVT-Büro Berlin:
Haus der Bundespressekonferenz
Schiffbauerdamm 40
10117 Berlin

 

Sprecher der Geschäftsführung
Dr. Hermann-Josef Baaken
Tel.: +49 228 97568-29
E-Mail: baaken@dvtiernahrung.de

 

 

Geschäftsführer
Peter Radewahn
Tel.: +49 228 97568-24
E-Mail: radewahn@dvtiernahrung.de

 

 

Qualitätsmanagement,
Gentechnik und Standards

Birgit Maier-Stein
Tel.: +49 228 97568-25
E-Mail: maierstein@dvtiernahrung.de

 

Markt- und Agrarpolitik
Paula Bukowski
Tel.: +49 228 97568-28
E-Mail: bukowski@dvtiernahrung.de

 

 

Tierernährung
Ramona Bleeser
Tel.: +49 228 97568-26
E-Mail: bleeser@dvtiernahrung.de

 

 

Kommunikation/Pressesprecher
Tel.: +49 228 97568-23
E-Mail: presse@dvtiernahrung.de

Die Funktion wird in Kürze neu besetzt. Ihr Anliegen wird weitergeleitet.

 

Assistenz/Eventorganisation/Internet
Daniele Erdorf
Tel.: +49 228 97568-20
E-Mail: erdorf@dvtiernahrung.de

 

 

Assistenz
Martina Woods
Tel.: +49 228 97568-21
E-Mail: woods@dvtiernahrung.de

 

 

Buchhaltung
Frauke Sieve
Tel.: +49 228 97568-22
E-Mail: sieve@dvtiernahrung.de

 

Tierernährung und Futtermittelrecht
Miriam Rabe - derzeit in Elternzeit -
E-Mail: rabe@dvtiernahrung.de

 

 

Cookie Einstellungen

Statistik-Cookies dienen der Analyse und helfen uns dabei zu verstehen, wie Besucher mit unserer Website interagieren, indem Informationen anonymisiert gesammelt werden. Auf Basis dieser Informationen können wir unsere Website für Sie weiter verbessern und optimieren.

Anbieter:

Google Ireland Limited

Datenschutz

Erforderliche Cookies sind für den reibungslosen Betrieb der Website zuständig, indem sie Kernfunktionalitäten ermöglichen, ohne die unsere Website nicht richtig funktioniert. Diese Cookies können nur über Ihre Browser-Einstellungen deaktiviert werden.

Anbieter:

Deutscher Verband Tiernahrung e. V. (DVT)

Datenschutz