Skip to main content
Suche DVT-intern

DVT-Geschäftsstelle

Ihre Ansprechpartner/-innen im Verband

Anschrift

Deutscher Verband Tiernahrung e. V. (DVT)
Beueler Bahnhofsplatz 18
53225 Bonn

Tel.: +49 228 97568-0
E-Mail: info@dvtiernahrung.de

Eingabe in das Navigationssystem: Heckelsbergplatz, 53225 Bonn
(Parkplatzmöglichkeiten hinter dem Haus)

DVT-Büro Berlin:
Haus der Bundespressekonferenz
Schiffbauerdamm 40
10117 Berlin

 

Sprecher der Geschäftsführung
Dr. Hermann-Josef Baaken
Tel.: +49 228 97568-29
Mobil: +49 173 5435644
E-Mail: baaken@dvtiernahrung.de

Themen: Agrar- und Marktpolitik • Kontrakt- & Handeslrecht • Rohstoffe • Qualitätsmanagement • Nachhaltigkeit • Kommunikation • Haushalt/Finanzen • Personal

 

 

Geschäftsführer
Dr. Michael Lüke
Tel.: +49 228 97568-30
Mobil: +49 173 9281644
E-Mail: lueke@dvtiernahrung.de

Themen: Futtermittelrecht & -kontrolle • Tierernährung, Forschung • Fütterungsberatung • Kreislaufwirtschaft • Feedmagazine/Kraftfutter

 

 

Tierernährung und Futtermittelrecht
Ramona Bleeser
Tel.: +49 228 97568-26
Mobil: +49 172 8597430
E-Mail: bleeser@dvtiernahrung.de

Themen: Tierernährung & Futtermittelrecht, Forschung • Fütterungsberatung

 

 

Markt- und Agrarpolitik
Judith Schneider
Tel.: +49 228 97568-28
Mobil: +49 173 6316969
E-Mail: schneider@dvtiernahrung.de

Themen: Märkte, Agrarpolitik • Umwelt, Logistik • Statistik • Nachhaltigkeit

 

 

Kommunikation/Pressesprecher
Fabian Preuss
Tel.: +49 228 97568-23
Mobil: +49 178 6387828
E-Mail: preuss@dvtiernahrung.de

Themen: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit • interne Kommunikation • Publikationen • Internet, Social Media • Messen

 

Qualitätsmanagement
Miriam Rabe
Tel.: +49 228 97568-27
Mobil: +49 178 6387823
E-Mail: rabe@dvtiernahrung.de

Themen: Qualitätsmanagement, -sicherheit • Futtermittelsicherheit • QS, VLOG, GMP • Export

 

Events/Internet/Assistenz
Daniele Erdorf
Tel.: +49 228 97568-20
Mobil: +49 173 5218219
E-Mail: erdorf@dvtiernahrung.de

Themen: Veranstaltungsorganisation • Website • interne Kommunikation/Newsletter • Assistenz Geschäftsführung

 

 

Finanzen
Frauke Sieve
Tel.: +49 228 97568-22
E-Mail: sieve@dvtiernahrung.de

Themen: Rechnungswesen/Controlling • Beiträge Exzedentenversicherung • Mitgliederverwaltung • Personalwesen

 

Assistenz
Martina Woods
Tel.: +49 228 97568-21
E-Mail: woods@dvtiernahrung.de

Themen: Adressverwaltung • interne Abwicklung • Rechnungen

 

Cookie Einstellungen

Statistik-Cookies dienen der Analyse und helfen uns dabei zu verstehen, wie Besucher mit unserer Website interagieren, indem Informationen anonymisiert gesammelt werden. Auf Basis dieser Informationen können wir unsere Website für Sie weiter verbessern und optimieren.

Anbieter:

Google Ireland Limited

Datenschutz

Erforderliche Cookies sind für den reibungslosen Betrieb der Website zuständig, indem sie Kernfunktionalitäten ermöglichen, ohne die unsere Website nicht richtig funktioniert. Diese Cookies können nur über Ihre Browser-Einstellungen deaktiviert werden.

Anbieter:

Deutscher Verband Tiernahrung e. V. (DVT)

Datenschutz